Выдатнае фізкультурна-аздараўленчае свята 29 мая падарылі выхаванцам школы-інтэрната ААТ "Белшына" і Белхімпрафсаюз. Ён прысвячаўся Міжнароднаму дню абароны дзяцей і праходзіў у рамках Рэспубліканскага мотапрабегу і сацыяльнай спартыўнай акцыі «Хутчэй, ярчэй, дабрэй!».
Дэвіз святу падарыла абвешчаная прафсаюзамі Беларусі акцыя "Прафсаюзы дзецям". Яе мэта - павышэнне сацыяльнай актыўнасці моладзі., фарміраванне і прапаганда здаровага ладу жыцця, а таксама падтрымка дзяцей, якія знаходзяцца ў няпростай жыццёвай сітуацыі.
С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия выступили директор школы-интерната Брилева Наталия Евгеньевна и председатель комиссии по работе с молодежью при профкоме ОАО «Белшина» Дмитрий Яхно. Они пожелали всем собравшимся удачи в спортивных состязаниях и хорошего настроения.
Байкеры из организаций концерна «Белхимпрофсоюз», представители профкома ОАО «Белшина» и воспитанники школы-интерната в составе четырёх команд приняли участие в увлекательной Спортландии. Участники соревнований испытали свою силу и ловкость в разнообразных конкурсах. Чтобы одержать победу им пришлось строить бумажные башни, участвовать в весёлых спортивных состязаниях, рисовать и даже ходить «гусеницей» с привязанными к дощечкам ногами.
Мотолюбители порадовали ребят рассказами о мотодвижении и даже покатали на своих железных конях. А ребята в свою очередь удивили гостей яркими музыкальными номерами из репертуара школьного театра жестовой песни.
В завершении мероприятия помимо хорошего настроения и ярких впечатлений наши воспитанники получили в подарок спортивный инвентарь и сладости.
Отдельная благодарность медперсоналу школы-интерната за то, что на протяжении спортивных баталий следили за состоянием здоровья наших дорогих участников.
Можно смело сказать, что праздник получился захватывающим и оставил массу положительных эмоций. А счастливые глаза детей в этот день – лучшая награда всем организаторам мероприятия.
Лозунг акции начинается словами олимпийского девиза и важно, что к нему добавилось слово «ДОБРЕЕ». Именно доброта сердец позволяет нам всем становиться сильнее. І, у першую чаргу, сильнее духовно.
Спасибо за незабываемый праздник! И до новых встреч!














































