
Уважаемые ребята, родители и педагоги!
Приглашаем вас принять участие в ДЕКАДЕ ПО ПРОФОРИЕНТАЦИИ «ВСЕ РАБОТЫ ХОРОШИ», которая будет проходить в школе-интернате в период с 17 по 26 апреля.
Читать далее…
Уважаемые ребята, родители и педагоги!
Приглашаем вас принять участие в ДЕКАДЕ ПО ПРОФОРИЕНТАЦИИ «ВСЕ РАБОТЫ ХОРОШИ», которая будет проходить в школе-интернате в период с 17 по 26 апреля.
Читать далее…
Республиканский субботник прошел 17 апреля по всей территории Беларуси.
В этом году в ходе субботника были выполнены работы по благоустройству и приведению в надлежащее состояние объектов и территорий населенных пунктов, историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.
50 % заработанных в этот день денежных средств планируется направить Минздраву на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, в том числе на закупку оборудования для оказания плановой и экстренной медицинской помощи населению, финансирование закупок вакцины от COVID-19 для обеспечения доступности вакцинации.
Читать далее…
На прошедшей неделе учащиеся 1-5 классов приняли участие в спортландии, которая проходила в рамках школьной недели здоровья с целью популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения.
Учитель физической культуры и здоровья Петрица В.Я. подготовил для ребят множество увлекательных конкурсов-эстафет.
Читать далее…
Ежемесячно третий четверг по всей стране проходит Единый день информирования.
Сегодня 15 апреля 2021 встреча с трудовым коллективом нашей школы-интерната проведена информационно-пропандистской группой Бобруйского горисполкома под председательством Виктории Анатольевны Омелюсик, заместителя председателя Бобруйского горисполкома.
Виктория Анатольевна обозначила основные вопросы повестки встречи, детально остановившись на вопросе «Производственный травматизм и охрана труда». Обеспечение охраны труда остается одним из приоритетных направлений государственной внутренней политики. Поскольку проблема производственного травматизма остается актуальной, соблюдение правил охраны труда на производстве является одной из основных задач.

С 5 по 9 апреля в школе-интернате проходила неделя спорта и здоровья, посвященнвя Всемирному дню здоровья «Мы за здоровье».
Выставка-призыв «Быть здоровым- это модно» начала неделю здоровья в информационно- библиотечном центре. Ее продолжили информационные часы для 1-11 классов «В здоровом теле — здоровый дух» с участием врача Земницкой Е.А.
Читать далее…
На прошедшей неделе в школе-интернате прошел цикл мероприятий, приуроченных детской книге «Книги разные важны».
Открытие недели состоялось в понедельник в информационно- библиотечном центре. Для ребят 1-11 классов была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Книжкина неделя в гости к нам пришла». На следующий день для учащихся 1 классов прошло торжественное посвящение в читатели «Как хорошо уметь читать».
Читать далее…
В целях воспитания патриотизма и активной гражданской позиции у учащихся, на основании письма Могилевского областного исполнительного комитета, с 10.04.21 по 10.05.21 в школе-интернате будет проходить месячник по гражданско-патриотическому воспитанию.
Читать далее…
10 апреля в школе-интернате для родителей и учащихся 8-11 классов состоялась зум-конференция «Зову в свою профессию».
Организатор мероприятия, педагог социальный Бобкова Е.Г., подготовила для участников конференции всю необходимую информацию по средним специальным учебным заведениям для детей с нарушением слуха и провела по некоторым из них виртуальную экскурсию. Это УО «Минский государственный колледж электроники» и УО «Могилевский технический колледж».
Читать далее…
8 апреля в школе-интернате прошла «Олимпиада дворовых игр». Соревнования проходили с целью пропаганды здорового образа жизни, возрождения среди современных детей дворовых спортивных игр, а также развития коммуникативных навыков посредством игровой формы личного общения.
Организатор соревнований — Бобруйский городской Совет «БРПО» при поддержке управления по образованию Бобруйского горисполкома, отдела идеологической работы и по делам молодежи. Участники соревнований — члены пионерских дружин в возрасте от 7 до 14 лет. Одимпиада проводится в несколько этапов. Финалисты конкурса, участники пятого заключительного этапа будут бороться за звание лучшей пионерской дружины, остальных ожидают дополнительные специальные номинации.
Читать далее…
Уважаемые ребята, педагоги и родители!
С 22 марта по 30 апреля в школе-интернате с целью пропаганды здорового питания, воспитания культуры питания обучающихся проводится конкурс «Самый вкусный и полезный».
Конкурс проводится в три этапа:
1 этап – с 22 марта по 9 апреля;
2 этап – с 29 марта по 16 апреля; 3 этап – с 19 апреля по 30 апреля.
Читать далее…