С целью активизации поисково-исследовательской краеведческой деятельности учащихся по изучению родного края, приобщению к традициям национальной культуры, развития интереса к истории своего края в школе-интернате в период с 1 февраля по 30 апреля 2017 года проводился конкурс «Бобруйск — город, в котором мы живем». Участие в нем принимали воспитанники всех групп, педагоги, а также родители.
Конкурс проводился в два этапа. В ходе подготовительного этапа (поисково-исследовательского) участники конкурса путем жеребьёвки получили своё исследовательское задание. Это задание включало поиск памятника архитектуры города Бобруйска, проведение исследовательской деятельности по истории данного объекта, фотосессии и оформление результата в виде презентации, буклета, выставки фотографий либо публикации.












































